2021年01月24日 21:14
第97回箱根駅伝~専修大学篇~
専修大学
往路20位 5:49:56
復路19位 5:38:30
総合20位 11:28:26
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
※参考
公式記録@関東学連
記録速報@日本テレビ箱根駅伝サイト
注)各区間途中の定点における日テレの速報記録には若干の誤差が含まれる場合があります。
※敬称略とさせていただきます。
※各順位欄中の「〇位T」=〇位タイ
※他大学の選手のタイムと比較しながら読みたい方は→こちらのツイート←も参照されたし。
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(コメント)
(コメント)
(コメント)
(コメント)
(コメント)
(コメント)
(コメント)
(コメント)
(コメント)
(コメント)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
感想・意見などあれば→こちらのツイート←まで!
往路20位 5:49:56
復路19位 5:38:30
総合20位 11:28:26
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
※参考
公式記録@関東学連
記録速報@日本テレビ箱根駅伝サイト
注)各区間途中の定点における日テレの速報記録には若干の誤差が含まれる場合があります。
※敬称略とさせていただきます。
※各順位欄中の「〇位T」=〇位タイ
※他大学の選手のタイムと比較しながら読みたい方は→こちらのツイート←も参照されたし。
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1区 高瀨(2年) | 個人成績 | 総合成績 | ||||||||
累計成績 | 定点間成績 | |||||||||
タイム | 1km当り | 順位 | タイム | 1km当り | 順位 | 順位 | 前との差 | 後ろとの差 | ||
0.0km | 大手町スタート | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
15.2km | 蒲田 | 0:45:53 | - | 18位T | 45:53 | 3:01.1 | 18位T | 18位T | 0:04 | 0:05 |
21.3km | 鶴見中継所 | 1:04:59 | 3:03.1 | 19位 | 19:06 | 3:07.9 | 19位T | 19位 | 0:25 | 0:05 |
(コメント)
2区 茅野(4年) | 個人成績 | 総合成績 | ||||||||
累計成績 | 定点間成績 | |||||||||
タイム | 1km当り | 順位 | タイム | 1km当り | 順位 | 順位 | 前との差 | 後ろとの差 | ||
0.0km | 鶴見中継所 | - | - | - | - | - | - | 19位 | 0:25 | 0:05 |
8.2km | 横浜駅前 | 0:24:25 | - | 20位 | 24:25 | 2:58.7 | 20位 | 19位T | 1:24 | - |
15.2km | 権太坂 | 0:46:22 | - | 20位 | 21:57 | 3:08.1 | 20位 | 20位 | 0:38 | - |
23.1km | 戸塚中継所 | 1:11:30 | 3:05.7 | 20位 | 25:08 | 3:10.9 | 19位 | 20位 | 1:06 | - |
(コメント)
3区 金久保(3年) | 個人成績 | 総合成績 | ||||||||
累計成績 | 定点間成績 | |||||||||
タイム | 1km当り | 順位 | タイム | 1km当り | 順位 | 順位 | 前との差 | 後ろとの差 | ||
0.0km | 戸塚中継所 | - | - | - | - | - | - | 20位 | 1:06 | - |
7.6km | 藤沢 | 0:23:01 | - | 20位 | 23:01 | 3:01.7 | 20位 | 20位 | 1:43 | - |
14.3km | 茅ヶ崎 | 0:44:22 | - | 20位 | 21:21 | 3:11.2 | 20位 | 20位 | 2:15 | - |
21.4km | 平塚中継所 | 1:06:42 | 3:07.0 | 20位 | 22:20 | 3:08.7 | 17位 | 20位 | 2:35 | - |
(コメント)
4区 国増(2年) | 個人成績 | 総合成績 | ||||||||
累計成績 | 定点間成績 | |||||||||
タイム | 1km当り | 順位 | タイム | 1km当り | 順位 | 順位 | 前との差 | 後ろとの差 | ||
0.0km | 平塚中継所 | - | - | - | - | - | - | 20位 | 2:35 | - |
8.9km | 二宮 | 0:28:07 | - | 20位 | 28:07 | 3:09.6 | 20位 | 20位 | 4:48 (3:42) |
- |
15.2km | 酒匂橋 | 0:48:18 | - | 20位 | 20:11 | 3:12.2 | 20位 | 20位 | 6:30 (4:23) |
- |
20.9km | 小田原中継所 | 1:07:30 | 3:13.8 | 20位 | 19:12 | 3:22.1 | 19位T | 20位 | 7:50 (4:33) |
- |
(コメント)
5区 野下(1年) | 個人成績 | 総合成績 | ||||||||
累計成績 | 定点間成績 | |||||||||
タイム | 1km当り | 順位 | タイム | 1km当り | 順位 | 順位 | 前との差 | 後ろとの差 | ||
0.0km | 小田原中継所 | - | - | - | - | - | - | 20位 | 7:50 (4:33) |
- |
3.6km | 函嶺洞門 | 0:12:05 | - | 19位 | 12:05 | 3:21.4 | 19位 | 20位 | 7:43 (4:57) |
- |
15.8km | 芦之湯 | 1:01:53 | - | 20位 | 49:48 | 4:04.9 | 20位 | 20位 | 10:00 (4:53) |
- |
20.8km | 芦ノ湖ゴール | 1:19:15 | 3:48.6 | 20位 | 17:22 | 3:28.4 | 19位 | 20位 | 10:39 (4:10) |
- |
(コメント)
6区 南(里)(2年) | 個人成績 | 総合成績 | ||||||||
累計成績 | 定点間成績 | |||||||||
タイム | 1km当り | 順位 | タイム | 1km当り | 順位 | 順位 | 前との差 | 後ろとの差 | ||
0.0km | 芦ノ湖スタート | - | - | - | - | - | - | 20位 | 10:39 (4:10) |
- |
5.1km | 芦之湯 | 0:16:35 | - | 18位 | 16:35 | 3:15.1 | 18位 | 20位 | 11:15 (4:44) |
- |
17.0km | 函嶺洞門 | 0:48:59 | - | 16位 | 32:24 | 2:43.4 | 13位 | 20位 | 11:53 (4:20) |
- |
20.8km | 小田原中継所 | 1:00:17 | 2:53.9 | 16位 | 11:18 | 2:58.4 | 16位 | 20位 | 12:11 (4:23) |
- |
(コメント)
7区 成島(2年) | 個人成績 | 総合成績 | ||||||||
累計成績 | 定点間成績 | |||||||||
タイム | 1km当り | 順位 | タイム | 1km当り | 順位 | 順位 | 前との差 | 後ろとの差 | ||
0.0km | 小田原中継所 | - | - | - | - | - | - | 20位 | 12:11 (4:23) |
- |
11.6km | 二宮 | 0:36:11 | - | 20位 | 36:11 | 3:07.2 | 20位 | 20位 | 13:02 (5:36) |
- |
21.3km | 平塚中継所 | 1:07:07 | 3:09.1 | 20位 | 30:56 | 3:11.3 | 20位 | 20位 | 13:21 (6:36) |
- |
(コメント)
8区 水谷(1年) | 個人成績 | 総合成績 | ||||||||
累計成績 | 定点間成績 | |||||||||
タイム | 1km当り | 順位 | タイム | 1km当り | 順位 | 順位 | 前との差 | 後ろとの差 | ||
0.0km | 平塚中継所 | - | - | - | - | - | - | 20位 | 13:21 (6:36) |
- |
6.7km | 茅ヶ崎 | 0:20:28 | - | 16位 | 20:28 | 3:03.3 | 16位 | 20位 | 13:11 (6:56) |
- |
15.6km | 遊行寺坂 | 0:48:12 | - | 17位 | 27:44 | 3:07.0 | 17位 | 20位 | 12:59 (7:19) |
- |
21.4km | 戸塚中継所 | 1:07:13 | 3:08.5 | 18位 | 19:01 | 3:16.7 | 17位 | 20位 | 12:36 (7:53) |
- |
(コメント)
9区 辻(4年) | 個人成績 | 総合成績 | ||||||||
累計成績 | 定点間成績 | |||||||||
タイム | 1km当り | 順位 | タイム | 1km当り | 順位 | 順位 | 前との差 | 後ろとの差 | ||
0.0km | 戸塚中継所 | - | - | - | - | - | - | 20位 | 12:36 (7:53) |
- |
7.8km | 権太坂 | 0:23:49 | - | 20位 | 23:49 | 3:03.2 | 20位 | 20位 | 13:19 (8:29) |
- |
14.5km | 横浜駅前 | 0:44:49 | - | 18位T | 21:00 | 3:08.1 | 17位 | 20位 | 13:16 (9:02) |
- |
23.1km | 鶴見中継所 | 1:12:18 | 3:11.7 | 16位 | 27:29 | 3:11.7 | 13位 | 20位 | 11:57 (9:31) |
- |
(コメント)
10区 服部(3年) | 個人成績 | 総合成績 | ||||||||
累計成績 | 定点間成績 | |||||||||
タイム | 1km当り | 順位 | タイム | 1km当り | 順位 | 順位 | 前との差 | 後ろとの差 | ||
0.0km | 鶴見中継所 | - | - | - | - | - | - | 20位 | 11:57 (9:31) |
- |
5.9km | 蒲田 | 0:18:14 | - | 19位T | 18:14 | 3:05.4 | 19位T | 20位 | 11:57 (9:44) |
- |
13.3km | 新八ツ山橋 | 0:41:16 | - | 14位 | 23:02 | 3:06.8 | 13位 | 20位 | 11:40 (10:02) |
- |
18.1km | 御成門 | 0:56:15 | - | 16位 | 14:59 | 3:07.3 | 12位T | 20位 | 11:17 (10:17) |
- |
23.0km | 大手町ゴール | 1:11:35 | 3:06.7 | 14位 | 15:20 | 3:07.8 | 7位T | 20位 | 10:50 (10:16) |
- |
(コメント)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
感想・意見などあれば→こちらのツイート←まで!